В нынешнее время основная часть миссионерских мероприятий проводится по инициативе Церкви. «... проповедовать Евангелие всей твари» (Мф. 16:15) – вот главная задача миссионера. Но когда мы говорим о миссионерстве, это не значит, что нужно снаряжать особую поездку в Китай или на острова Фиджи. Вокруг нас есть наши близкие – дети, родители, родственники, друзья, коллеги, которые нуждаются в евангельском благовестии. Клирик прихода Свято-Авраамиевского храма г. Болгара иерей Сергий Карпухин провёл миссионерскую беседу в палаточном лагере «Аргамак», который расположен в с. Полянки.

Отдыхать в палаточном лагере «Аргамак» у ребятишек Спасского района уже стало доброй традицией. Основной идеей программы лагеря является оздоравливание подрастающего поколения, отвлечение от минутных слабостей, телевизора и компьютера, и выработка у детей и подростков мыслей о здоровом образе жизни. Но какое же физическое здоровье может быть без духовного?! Поэтому организаторы лагеря решили пригласить отца Сергия, для того, чтобы он побеседовал с ребятами. Батюшка всегда готов пообщаться с детьми, поддержать, дать добрый совет.

Для насельников лагеря батюшка провёл ознакомительную беседу, рассказал о себе и своём служении, о приходе святого мученика Авраамия. После этого отец Сергий ответил на вопросы собравшихся.

Общение с батюшкой продлилось больше часа. Возможно, ребята, побывавшие на «живом» общении, постараются сохранить всё сказанное в своей душе. Хочется верить, что эта беседа сможет побудить многих начать жить новой духовной жизнью и закрыть свою душу от греха.

Ольга Гаврилина