В Болгаре священнослужитель принял участие в торжественном мероприятии в кадетской школе

10 декабря в кадетской школе-интернате г. Болгара состоялось приведение воспитанников к клятве кадета. По приглашению администрации школы на торжественном мероприятии присутствовали представители православного и мусульманского духовенства.

Доброе сотрудничество на ниве духовно-патриотического воспитания ведётся между коллективом школы и Свято-Авраамиевским храмом, которое заложил иером. Серафим (Карпухин), в настоящее время исполняющий послушание благочинного Черемшанского округа. Батюшку Сергия (имя о. Серафима до принятия монашества) искренне полюбили и ребята и преподаватели.

В торжественной обстановке, в присутствии большого количества родителей, было вынесено знамя школы, построен личный состав школы и принесение клятвы кадета, смысл которой сводится к добросовестному исполнению обязанностей в деле самовоспитания и приобретения знаний. Примечательно, что в этом году событие принесения клятвы соединилось со вступлением кадетов в образованное указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма иер. Алексий Ахметзянов, обратившись в приветственном слове обратился к собравшимся, сказал, что данное событие является генеральной репетицией к присяге Отечеству. "Родина, Отечество - не пустой звук, это земля предков, политая их кровью, одухотворённая их подвигами... "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", - привёл слова Священного Писания отец Алексий, - "Любовь есть высшая сила, способная всё преодолеть!"

Информация предоставлена иер. Алексием Ахметзяновым