По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международных Рождественских образовательных чтений состоялось открытие Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира».

Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

По благословлению настоятеля Свято-Авраамиевского храма - иер. Анастасия Головина, в нашем приходе организованна выставка работ учащихся воскресной школы и школьников-прихожан. Лучшие рисунки, отобранные голосованием приходского жюри, будут отправлены на первый этап конкурса (региональный), который будет проходить на уровне Чистопольской и Нижнекамской епархии, где под председательством Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского для оценки работ формируется жюри епархиального этапа конкурса.

Работы победителей отправятся во второй этап конкурса, который будет проходить в Москве, в Отделе религиозного образования Русской Православной Церкви.

Екатерина Кобелева