Корреспонденты телеканала Россия 1 взяли интервью у клирика Свято-Авраамиевского храма

Корреспонденты телеканала Россия 1 ГТРК Татарстан в рамках освещения на телевидении закладки капсулы Болгарской Исламской академии посетили Свято-Авраамиевский храм г. Болгара.
В храме Андрей Григорьев взял интервью у иермон. Серафима (Карпухина), руководителя Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма на тему межконфессиональных отношений. Отец Серафим поведал корреспондентам о дружественных отношениях с духовенством ислама.
Далее батюшка с корреспондентами проследовали к колодцу святого Авраамия Болгарского, так как в храме идёт период подготовления к празднованию фестиваля, посвящённого святому. У источника иермон. Серафим поведал гостям о житии мученика.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой