Концерт Антона и Виктории Макарских с дочерью Марией (ФОТО/ВИДЕО)

В завершающий день V-Авраамиевского фестиваля состоялся долгожданный концерт Антона и Виктории Макарских с дочерью Марией в Болгаре

Каждый год от храма в дар горожанам готовится подарок - праздничный концерт, на котором лучшие исполнители радуют зрителей замечательными песнями.

Этот концерт стал особым - в Болгар приехала чета звёзд эстрады и кино - Антон и Виктория Макарские. Своим образом жизни, ярким творчеством, эта чудесная православная семья зажигает сердца людей верой и наполняет любовью к Богу и ближним. Именно в этом проявляется подлинно миссионерский характер концертного выступления.

Фестивально-событийный комплекс "Ракушка" собрал более шестисот зрителей, что для нашего маленького городка является нонсенсом. Мест всем не хватило, много людей стояло. Программа концерта раскрывала святость болгарской земли и опыт православного паломничества. Матушка Ирина Головина, иеромонах Серафим (Карпухин), Рамиля Исхакова, исполнители из Ульяновска и Нижнекамска - наши добрые друзья Тамара Кулябина, Ольга Валиуллина, Татьяна Андина, Оксана Ялтанская, ансамбль "Отрада" порадовали зрителей большим спектром замечательных песен.

В своих выступлениях Глава Спасского района Камиль Нугаев, благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Анастасий Головин, имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров поздравили горожан и гостей фестиваля с праздником. Фархат хазрат подчеркнул важность дружбы между православными и мусульманами: "... у нас очень много общего и мы друг друга уважаем и ценим... "

Знаменитый "живой" концерт Антона и Виктории Макарских всколыхнул чувства зрителей, создав в зале атмосферу добра и любви. Звёзды эстрады и кино вели себя совершенно непринуждённо и так, будто они давно знают гостей зала. Люди от всего сердца благодарили Антона и Викторию продолжительными овациями.

Информация предоставлена протоиереем Алексием Ахметзяновым