Просматривая сводки последних происшествий, вы наверняка заметили, что показатели аварий заставляют задуматься. Только за июнь месяц на трассе Болгар – Казань погибло много людей. «Почему так? За что нам?», - задают себе вопрос многие.

Можно говорить о многом, но приведем один житейский пример, который упомянул в своей беседе прихожанин Свято-Авраамиевского храма.

Собрался он как-то раз в Альметьевск. Этот город расположен на расстоянии от Болгара порядка 400 километров. Перед дорогой он всегда читает молитву, чтобы Господь благословил в дальний путь.

Приехав в Альметьевск и заглянув в багажник, мужчина понял, что забыл в гараже и запаску, и домкрат, на случай, если колесо по дороге лопнет. В городе ни друзей нет, ни знакомых: «Что делать?»

Совершив все запланированные дела, он поехал назад в Болгар – ещё 400 километров. Помолившись снова, через 4 часа он успешно - не проколов ни одного колеса - доехал до Болгара, за что и поблагодарил в своей молитве Господа уже дома.

Неверующий скажет, что это совпадение, а православный и верующий скажет: «Это помощь Божия». И таких примеров - многие тысячи!

Хотелось бы отметить то, что этот прихожанин уже давно присоединился к молитве по соглашению Николаю Чудотворцу и уверен, что угодник Божий ему во многом помогает.

Ведь у многих, наверное, было такое, когда забудешь тот же самый домкрат и запаску – именно в этот момент, как назло, прокалывается одно из колес машины.

Также множество примеров, после страшной аварии, когда уже надеяться больше не на кого и врачи уже говорят: «Не выживет», - по молитве близких, Господь поднимает человека, можно сказать, оживляет.

По этим и многим другим примерам видно, что если ты живёшь с Господом – идёшь ли ты куда, едешь ли, тогда ты защищён. А те, кто живет без Бога, страдают и погибают.

Екатерина Кобелева