Действует при нашем храме и малая трапезная. В уютной и спокойной обстановке здесь можно не только отдохнуть, выпить горячего чая или кофе с различной выпечкой и сладостями, но и сытно покушать.

Малая трапезная открыта для всех желающих каждую пятницу, субботу и воскресенье, пока последний паломник не покинет храм. Поэтому даже в вечернее время, после проповеди прот. Владимира Головина, никто не останется голодным.

Здесь представлен также огромный выбор различной продукции на православную тематику. Платки, подарочные полотенца, изделия из дерева, посуда и др. сувениры, выполненные с различными цитатами из Священного Писания, изречениями святых отцов. Таким образом, они несут в себе не только свою основную функцию, но главное - просветительско-миссионерскую.