Канон о болящих и духовное лечение в Свято-Авраамиевском храме

Сегодня в Свято-Авраамиевском храме было совершено духовное лечение с каноном о болящих и индивидуальным помазанием освященным елеем

В силу того, что путь к оздоровлению от тяжких недугов, как духовных, так и телесных, требует напряжения молитвенного, подвига, в первую очередь, самих болящих, для достижения желаемого оздоровительного действия им предстоит проходить «курс» духовного лечения, который, в идеале, должен состоять из причащения Святых Христовых Таин, участия в таинстве Соборования, участия в соборной молитве великомученику и целителю Пантелеимону (чтение акафиста) и индивидуального помазания освящённым маслом, которое совершается прот. Владимиром Головиным.

Прохождение таинств Причащения и Соборования может быть как в нашем храме, так и по месту жительства всех, кто желает встать на путь духовного лечения. Те, кто пожелает пройти таинство Соборования в нашем храме, смогут сделать это в каждую первую пятницу месяца (кроме праздничных дней). По воскресным же дням (кроме указанных в графике) прот. Владимиром Головиным совершается молебен с каноном о болящих и индивидуальным помазанием освящённым маслом.

Фото: Екатерина Тазеева