Наверняка многие задавались вопросом, как полюбить Бога? Опустим всю абсурдность, все споры и прочую маловерность, сразу приступив к ответу на этот вопрос.
Благодарность - это начало любви. Надо сначала научиться благодарить абсолютно за всё то хорошее и плохое, что мы имеем. Что это даёт? Благодарность абсолютно за всё, пусть сначала она и будет натянутой, но войдёт в привычку, что, впоследствии, сформирует позитивное мышление и настрой.

HwXeIcO0HG0.jpg

Благодарность за хорошее - понятное дело, а за плохое? Есть выражение: «Всё хорошее у тебя - от Бога, всё плохое - от тебя самого», - осознание того, что Бог, априори, не может причинить вреда, но человек, порой, своими необдуманными действиями сходит с истинного пути, есть главное. И это осознание, полученное в процессе приобретённого негативного опыта, есть ценное знание, дарованное Господом. Ведь осознание - есть черта человека, все чувства которого, как плод духовно чистой жизни, прозрели; человек избавился от гордыни, впустил в себя благость, научился видеть именно то хорошее, что посылает ему Всевышний непрестанно. Как же не любить и не благодарить эту Высшую Силу по величественному имени Бог за все эти блага, которые Он дарит нам в любой мелочи каждодневно, любя нас так сильно, как мы и представить не можем?

Мира Миронова