К сбору подписей за противоабортную акцию присоединилась община протестантов

г. Болгара В день празднования Входа Господня в Иерусалим состоялась встреча представителей Свято-Авраамиевского храма г. Болгара с общиной протестантов.

Руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Ахметзянов и диакон Александр Биляев пришли в гости в молитвенный дом протестантов-евангелистов.
Целью встречи было совместное участие в противоабортной акции, проводимой в эти дни по всей России. Отец Алексий рассказал о законопроекте, призванном защитить права детей, находящихся в утробе матери, также об инициативах храма по профилактике совершения абортов и защите семейных ценностей.
Все присутствующие с одобрением встретили данную инициативу и поставили свои подписи под петицией, изъявив желание помочь в сборе дополнительных подписей среди знакомых и друзей. Далее встреча проходила за чаепитием в формате беседы на общие темы, объединяющие христиан.
Надо отметить, что ранее уже прошёл ряд встреч с представителями городских общин христиан-пятидесятников и харизматов. Встречи проходили в тёплой дружеской атмосфере бесед-знакомств и обсуждения вероучительных моментов.

Информация предоставлена иереем Алексием Ахметзяновым
Фото Анастасии Ахметзяновой