Жители нашего города и района уже давно привыкли к ребятам, одетым в камуфляжную форму и спешащим по утрам в школу № 2. И только по праздникам мы выделяем тех, у кого на погонах блестят буковки "К", любуясь их парадной одеждой и сдержанным достоинством.

Вот и сегодня в кадетском интернате собрались гости: иер. Сергий Карпухин, руководитель отдела Свято-Авраамиевского храма, Павел Беленков, руководитель Молодёжного отдела Свято-Авраамиевского храма, Михаил Баландин, представитель общины казаков станицы "Спасской", Егор Васильев, кстати, он бывший выпускник кадетской школы. Встреча была посвящена "Дню защитника Отечества".

Гости с таким душевным теплом, добротой и любовью рассказывали ребятам интересные истории из опыта своей службы, а они в свою очередь, с горящими от любопытства глазами задавали им разные вопросы, чтоб всё больше и больше узнать о службе в армии.

Повествование ребятам о казаках и их службе продолжилось песней под гитару "Горный казак" и обращение Михаила Баландина: "Если у кого есть желание стать казаком, пожалуйста, вливайтесь в наши ряды!" А вот под песню "Любо, братцы, любо!", ребята даже встали, положили руки друг-другу на плечи и дружно, хором подпевали гостям!

Каждый из гостей поздравили учащихся с наступающим праздником, пожелал им крепкого духовного и телесного здоровья, успешной учебы, послушания, уважения к старшим и помощи Божией во всех благих начинаниях. А гостям были вручены открытки с поздравлениями.

В завершение все дружно спели песню "Служить России суждено тебе и мне...", чтобы поставить многоточие в главной теме встречи. А закончилось всё словами "Поздравляем с 23 февраля!", на что учащиеся ответили:"Ура! Ура! Ура!"

Екатерина Кобелева