ИНТЕРВЬЮ С ЕМЕЛЬЯНОВОЙ ГАЛИНОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ (акушер - гинеколог Спасской ЦРБ г. Болгар)

Я рада, что Свято-Авраамиевский храм включился в работу по предотвращению абортов.

Мы наладили контакт с консультантом комнаты психологической помощи кризисным беременным.
Из женской консультации, по нашей рекомендации, женщины идут на беседу к психологу, чтобы у них была полная картина предстоящей операции и последствий ее.

Ведь аборт наносит непоправимый вред женскому здоровью и сказывается даже по прошествии нескольких лет. Такое сотрудничество приносит свои плоды - несколько женщин отказались от аборта, а их малыши развиваются без отклонений от нормы. Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество продолжалось, ибо это благое дело.
Ещё хотелось бы пожелать всем побольше уверенности в завтрашнем дне, потому как женщины не хотят рожать, в основном, из-за нестабильности в семейных отношениях и из-за нестабильности в финансовом плане - сегодня есть достаток в доме, а завтра его может не быть - потеряют работу, заболеют и т.д.
Отказаться от проведения абортов совсем я не могу, ведь поедут в другие клиники или дома сами будут делать народными средствами, что ещё хуже.

Подготовила Алеева Светлана