Фестиваль христианского кино «Невский благовест» пройдет в Санкт-Петербурге

VIII Международный фестиваль христианского кино "Невский благовест" пройдёт в Петербурге с 17 по 23 ноября 2014 года, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии. В этом году он посвящён 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

В программе – фильмы, выставки и музыкальные вечера, представленные пятью христианскими конфессиями: Русской Православной Церковью, Армянской Апостольской, Римско-Католической, Евангелическо-Лютеранской Церковью и Евангелическо-Лютеранской Церковью Ингрии на территории России.

Кинопоказы фестиваля пройдут в Государственном музее истории религии, духовно-просветительском центре Александро-Невской лавры «Святодуховский», духовно-просветительском центре «Лествица», культурно-просветительском центре Армянской Апостольской Церкви, Римско-католической церкви св. Екатерины Александрийской, книжном доме «Глагол».

В программе фестиваля этого года – более 60 фильмов из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Польши, Италии, Франции и Кореи.

Помимо кинопоказов в рамках «Невского благовеста» откроются 10 выставок, будут организованы круглые столы, пройдут творческие встречи с режиссёрами и представителями христианских конфессий.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Подготовлено по материалам пресс-службы Санкт-Петербургской митрополии Гаврилиной Ольгой