30 мая 2016 года в Казани состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан.

В рабочей встрече приняли участие: начальник Управления Министерства юстиции РФ по РТ В.Н. Демидов; главный федеральный инспектор по РТ Р.З. Тимерзянов; митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий; епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен; заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Рустам хазрат Хайруллин; заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ, руководитель направления социальных проектов Илдар хазрат Баязитов.

Одним из затронутых на собрании вопросов стало совершенствование взаимодействия УФСИН с Духовным управлением мусульман РТ и Татарстанской митрополией. Стороны обсудили организацию духовного окормления осужденных в исправительных учреждениях на территории Татарстана.

По материалам ресурса Татарстанской митрополии