Настоятель Свято-Аврааминвского храма иер. Анастасий Головин, клирик прихода протоиерей Владимир Головин приняли участие в епархиальном собрании Чистопольской и Нижнекамской епархии.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, возглавивший собрание, подвёл итог объезда всех благочиний епархии. Выслушав отчёты о проделанной работе за последние несколько месяцев, Владыка отметил слаженную работу прихода мученика Авраамия, выполняемую в различных направлениях церковного служения.

Особое внимание было уделено духовному окормлению священства епархии. Решением собрания прот. Владимир Головин назначен духовником кандидатов в священнослужители. В новой должности ему предстоит духовно растить будущих пастырей, имея за плечами более, чем 25-летний опыт священнического служения на поприще духовного наставника около двадцати священнослужителей, священнический путь которых начался со служения в Свято-Авраамиевском храме под заботой и духовным водительством настоятеля.

Ещё один священник – иер. Алексий Ахметзянов, решением собрания назначен руководителем епархиального информационно-издательского отдела. Имея определённый опыт, слаженный кадровый состав, информационно-издательский отдел Свято-Авраамиевского храма будет освещать жизнь епархии на интернет-сайте и странице в социальной сети «ВКонтакте», координировать информационную работу всех благочиний, помогать в становлении пресс-службы Чистопольской епархии, а так же, получать определённый опыт работы на епархиальном уровне.

Ольга Князева