Расписание паломнических поездок май - июль (2017). г. Саранск, с. Пайгарма, Николина гора (Сурское), г. Истра, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Москва, Ташла, Муром.

Май-Июль

Дорогие братья и сестры!

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского и Нижнекамского

Епархиальная паломническая служба Чистопольской и Нижнекамской епархии приглашает вас в паломнические поездки.

г. Саранск, с. Пайгарма, Николина гора (Сурское) (20-22 Мая)

Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь, могилка старца Феофана г.Саранск, Параскево-Вознесенский женский монастырь с.Пайгарма, подъем на Николину гору с.Сурское, праздничное Богослужение в честь Дня памяти Николая Чудотворца, на месте явления его иконы, купание в источнике.

г. Истра, Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Москва (2-5 Июня)

Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь г.Истра Московской обл., где воссоздан комплекс святых мест Палестины. Покровский Хотьков монастырь, где хранятся святые мощи родителей Сергия Радонежского Кирилла и Марии. Свято-Троицкая Сергиева Лавра, св. мощи Сергия Радонежского и др. святых на праздник Святой Троицы. Москва : Кремлевская площадь, Покровский женский монастырь, мощи св.Матронушки, храм Христа спасителя – главный собор России – множество святынь.

с. Ташла (17-18 Июня)

Выезд из Нижнекамска. Приезжаем в Ташлу к вечернему Богослужению, икона Божией Матери «Избавительница от бед». Ночь в гостинице. Утреннее Богослужение. Святой источник «Избавительница от бед».

Возвращение через Димитровград Никольский собор (мощи преподобноисповедника Гавриила Мелекесского).

Муром (1-2 Июля)

Свято –Троицкий монастырь в Муроме, св.мощи Петра и Февроньи, которым молятся о супружеском счастии. Свято-Троицкий Серафимо Дивеевский монастырь, св. мощи Серафима Саровского, святых жен Дивеевских, купание в св.источниках.