Расписание паломнических поездок март-май (2017). Муром, Дивеево, святыни Ярославской земли, Ташла, Сочи, Абхазия.

Март-Май

Дорогие братья и сестры!

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского и Нижнекамского

Епархиальная паломническая служба Чистопольской и Нижнекамской епархии приглашает вас в паломнические поездки.

Муром-Дивеево ( 3-5 Марта)

Выезд из Нижнекамска, через Чистополь, Алексеевское. Ночь в автобусе. Утром в Муроме, посещение Свято-Троицкого женского монастыря, Свято-Благовещенского мужского монастыря, Спасо-Преображенского мужского монастыря. Карачарово.

Переезд в Дивеево, вечернее Богослужение, приложение к мощам прп.Серафима Саровского, крестный ход по Святой канавке, ночь в монастырской гостинице, Утреннее Богослужение, святой источник Цыгановка. Переезд в Макаровский Иоанно-Богословский муж.монастырь. Панихида на могилке схиархимандрита Феофана. Возвращение.

Пожертвование на поездку: 3800 руб

Святыни Ярославской земли (17-19 Марта)

Выезд из Нижнекамска. Ночь в автобусе. Утром в Ярославле. Посещение Свято-Введенского Толгского монастыря, Казанского женского монастыря, историческая часть города.

Переезд в Ростов Великий. Ростовский кремль, Спасо-Яковлевский монастырь, Петровский монастырь на поле. Ночь в гостинице Троице-Сергиева Варницкого монастыря. Утреннее Богослужение.

Переезд в Годеново к Животворящему Кресту Господню. Затем В Переславль-Залесский, посещение Никитского мужского монастыря, Свято-Никольский женский монастырь, Феодоровский женский монастырь. Возвращение.

Пожертвование на поездку: 5500 руб

Ташла (8-9 Апреля)

Выезд из Нижнекамска. Приезжаем в Ташлу к вечернему Богослужению, икона Божией Матери «Избавительница от бед». Ночь в гостинице. Утреннее Богослужение. Святой источник «Избавительница от бед».

Возвращение через Димитровград Никольский собор (мощи преподобноисповедника Гавриила Мелекесского).

Пожертвование на поездку: 2000 руб

Сочи, Абхазия (28 Апреля - 9 Мая)

Отправление поездом из Ульяновска. 30 апреля прибытие в Сочи, размещение в гостинице. Пешая экскурсия по городу.

1 мая - поездка на Красную Поляну, Роза хутор, Олимпийский парк, Свято-Георгиевский женский монастырь.

2 мая – свободный день.

3 мая – поездка в Солох Аул, Крестовоздвиженская пустынь, святой источник вмч. Пантелеимона.

4 мая – свободный день.

5 мая – Абхазия. Каманы, источник и гробница вмч. Василиска, Лыхны, Новоафонский Симоно-Кананитский мужской монастырь.

6 мая – свободный день.

7 мая – отъезд. Прибытие в Ульяновск 9 мая.

Пожертвование на поездку: 14900 руб. + ж/д