Местная Православная Религиозная Организация приход Свято-Араамиевской церкви г. Болгар РТ Чистопольской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Духовное лечение

В Свято-Авраамиевском храме после Божественной Литургии совершается духовное лечение.

С июля 2015 года прием на духовное лечение с помазанием (освященным маслом) совершается только с прибывающими в составе организованных групп, которые заранее формируются. Для того, чтобы принять участие в духовном лечении необходимо:

1. Позвонить секретарю по приему паломников по тел: +7 (960) 046-74-03 (Павел). Вам подскажут, когда и в какое время совершается духовное лечение, к какой группе в городе, в котором Вы проживаете, можете присоединиться, чтобы быть в организованной группе.

2. Если Вы хотите приехать самостоятельно на автомобиле, то Вас присоединят к группе, которая организуется в Болгаре.

3. В расписании паломнических поездок выбираете интересующую Вас дату.

4. После записи в группу Вы приезжаете в г. Болгар, в Свято-Авраамиевский храм.

5. Самостоятельно, либо с помощью организатора группы вносите в иконную лавку пожертвование за участие в духовном лечении. Предлагаемая сумма ожертвования составляет 300 руб.

6. Также для духовного лечения необходимо приобрести укомплектованный в пакет набор, в который входит специальная рубаха, носовой платок, свеча. Предлагаемая сумма  пожертвования составляет 420 руб.

7. Желающие принять участие в помазании пишут на листочках свои имена. Имена передаются в иконную лавку. После внесения пожертвования за участие в духовном лечении, организатор группы передает имена секретарю по приему паломников. Секретарь выдает номерки для каждого участника, формируя очередь для помазания.

8. Во время воскресного Богослужения в нашем храме Вы можете поисповедаться и причаститься (если нет возможности принять участие в таинствах у нас, то можно это сделать заранее в своём храме). Сразу после Литургии совершается молебен о болящих.

9. По окончании проповеди начинается индивидуальное помазание.

10. После этого нужно подойти к отцу Владимиру, который, согласно древней библейской практике, возлагает руки на голову каждого человека и совершает молитву Господу Богу с призыванием Святого Духа.

11. Дополнительные  организационные моменты, касающиеся духовного лечения, уточняйте у организаторов групп.

12. Важно понимать, что данное духовное лечение не является панацеей и не может гарантированно привести к выздоровлению, хотя нами уже зафиксированы случаи исцеления от таких смертельных болезней, как рак и даже СПИД. Всё зависит от внутреннего устроения больного. Сила веры, молитвенного обращения и готовности изменить греховный образ жизни больного и его близких прямо пропорциональны мере выздоровления. Также необходимо помнить, что духовное лечение - это комплекс духовных мер, которые максимально действуют при выполнении полноты всего комплекса - осознанного участия в таинствах Исповеди, Причастия, Соборования, участия в молитве по соглашению, участия в молебне и помазании освящённым маслом. Продолжительность курса лечения сугубо индивидуальна. Некоторые уже во время молебна чувствуют облегчение или исцеление. Другие вынуждены регулярно принимать участие в молебне и помазании.

Подробнее о том, как совершается Духовное лечение в Свято-Авраамиевском храме, для чего необходим молебен о болящих и каким образом проходит индивидуальное помазание, Вы можете узнать здесь