Дорогие братья и сёстры! Хотелось бы с вами поделиться радостной новостью!

Все вы знаете, что в Свято-Авраамиевском храме уже долгое время совершается чтение акафистов и Неусыпаемой Псалтири. Молитвенное делание в церкви длится непрестанно.

Перед праздником Светлого Воскресения Христова совершилось чудо - образ святого праведного Иоанна Кронштадтского замироточил! Примечательно, что эта икона была написана только около года назад, и все время рядом с ней совершалось круглосуточное молитвенное делание. Почему именно с этим святым образом произошло такое чудесное явление - ответ никому не известен, только Всевышнему.

Возможно, это случилось просто для того, чтобы все мы вспомнили еще раз о том, что началась страстная седмица - страдания Господа нашего. И как писал праведный Иоанн Кронштадтский, чей образ как раз и замироточил: "В нашей жизни важно и необходимо: истинная и горячая вера в Бога и жизнь по вере, а так же непрестанная борьба со страстьми и похотьми, преданность вере и Церкви Православной как единой спасающей". В дни страстной седмицы это является самым важным!

Именно в эти дни следует каждому христианину обратить свою душу к Богу, причаститься Христовых Таин и вместе помолиться со своими братьями и сестрами - пережить страдания Господа в Его Доме! Ведь в эти дни Христос будет принимать муки и смерть ради спасения наших душ.

Екатерина Кобелева