15 апреля в кадетском интернате прошла встреча с учащимися на актуальную тему «Добро и зло». На встречу с ребятами пришли иер. Сергий, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма и Руслан хазрат Фахрутдинов, имам Белой Мечети.

Ребята очень рады были очередной встрече, приготовив философские стихотворения о добре. Отца Сергия здесь любят и ждут. Особенно это важно для будущих защитников - зарядиться таким примером любви к богу, желанием послужить людям и родине.

Руслан хазрат рассказал несколько притч о рае и аде на примере доброго отношения к животным. Ведь, как мы относимся к животным, так относимся и к людям, возможно даже к близким людям, а зло – это грех.

Отец Сергий повествовал ребятам не только о доброте человеческой, но и о Божественном добре, сопровождая свой рассказ высказываниями и притчами из Библии. Также он привёл ребятам изречение, приписываемые Господу: “В чем Я найду вас, в том и буду судить” ("Разговор с Трифоном иудеем", гл. 47). Это означает, что, если человек умрёт, будучи злым, таким же он попадет на Божий Суд. Отсюда следует то, что важно, чтобы Господь нас застал в чистой совести.

Далее последовал диалог батюшки, хазрата и ребят, где каждый ребёнок не побоялся высказать свою точку зрения. Ребята узнали, что такое добро и как достичь его, кто и что помогает нам стать добрее.

В конце беседу подытожили вопросом: «Понимаете ли вы, для чего проводятся такие беседы и что вы взяли для себя из всех мероприятий?» Отрадно было слушать высказывания большинства ребят о том, как многие поучительные моменты мероприятий помогли им в жизни.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой