15 марта в детской библиотеке г. Болгара состоялась передача книг от Свято-Авраамиевского храма, приуроченная празднованию Дня православной книги.

В дар детям специально были подобраны духовные издания известных православных писателей, которые в доступной для детского сознания форме излагают сокровища духовных знаний и опыта. Слава Богу, что всё больше появляется таких авторов, которые весь свой талант раскрывают в литературном творчестве, приобщая подрастающее поколение к опыту православного учения.

Среди подаренных экземпляров есть специально изданное, с красочными авторскими иллюстрациями "Житие святого мученика Авраамия Болгарского", покровителя нашего города.

Гостями детской библиотеки бывают и взрослые, которые сопровождают любознательных детишек и сами берут кое что почитать. И для них у храма нашлись подарки - книги для более зрелого читателя, которые смогут оценить и подростки, нацеленные на приобретение знаний.

Иерей Алексий Ахметзянов