Дети Свято-Авраамиевской воскресной школы поздравили мам с праздником

Руководитель Отдела образования и катехизации Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Павел Беленков, от лица всей воскресной школы обратился к собравшимся мамам, поздравляя их с Днём матери, празднование которого в нашем храме приурочено ко дню памяти Казанской иконы Божией Матери. Ведь Пресвятая Богородица – идеал матери, именно Ей всыновил всё человечество Спаситель, предавая дух Небесному Отцу.

Дети приготовили для дорогих мам целое концертное выступление, исполнив несколько песен про маму, Богородицу. Ребята исполнили с душой поучительную сценку про отношения в семье между тремя поколениями – бабушкой (мамой в квадрате), мамой и дочерью. В заключении каждой маме были вручены символические цветы любви, специально изготовленные детьми к этому дню.

Иер. Алексий Ахметзянов