1 июня на центральной площади г. Болгара, возле кинотеатра «Октябрь» состоялся праздник, приуроченный Дню защиты детей. Праздничная программа, организованная Благотворительным и Молодёжным отделами Свято-Авраамиевского храма, собрала много зрителей и участников. Праздник получился насыщенным и очень ярким!

В начале мероприятия с словом к гостям обратился иер. Александр Павлов, помощник руководителя Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма, который поздравил с праздником виновников торжества и обозначили значимость детей в нашем мире.

Продолжили программу выступления учащихся воскресной школы Свято-Авраамиевского храма, Ольги Лобановой и первоклашек-девочек с веселыми детскими песенками.

В этот день на площади каждый из детишек-гостей нашел развлечение для себя: кто-то участвовал в мастер-классах по прическам, кто-то - по рисованию, а кто-то и по изготовлению поделок. Также, в рамках праздника, проводился конкурс рисунков на асфальте. Дети были счатливы, играли, смеялись, а некоторые даже просто подпевали и подтанцовывали артистам. Ни один ребёнок не остался без сладкого угощения.
В рамках концерта со словом к зрителям выступил иер. Георгий, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера, в котором поведал о грехе детоубийства.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Выражением необходимость защиты нерождённых детей, стал сбор подписей за запрет абортов. Жители города по-разному реагировали на это событие, высказывая свои мнения, разворачивали дискуссии, спорили, радовались, но, в целом, акция вызвала живой интерес к проблеме.

Каждый из гостей мероприятия поучавствовал в благотворительной акции «Семейное фото на память» и получил фото своей семьи, которые распечатывались на месте.

По окончании мероприятия детишки-гости праздника запустили в небо воздушные шары, символизируя единство и усиливая радость праздника.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой