13 апреля в Районном доме культуре состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Всероссийскому Дню призывника.
В этот день только для них в уютном зале центра культуры собрались представители районной администрации, сотрудники военкомата, представители духовенства и другие должностные лица, а также много зрителей.

Каждый из приглашённых обратился к призывникам с напутственным словом. Для ребят был организован великолепный концерт, пели местные талантливые артисты. Будущим защитникам Отечества подарили необходимые для армейского быта предметы и памятные монеты с изображением Республики Татарстан.

От Свято-Авраамиевского храма поздравить призывников пришёл иер. Сергий Карпухин, руководитель Миссионерского приходского отдела. Батюшка обратился к ребятам с напутственным словом, в котором поздравил с таким великим для их судьбы событием. Также он пожелал им крепости духа, помощи Божией в выполнении воинского долга по защите Отечества.
День призывника стал для новоиспеченных военнослужащих отправной точкой в новый мир, полный жизненных испытаний. Что ждет их на армейском пути — покажет время. Нам остается лишь пожелать ребятам успешной службы и мирного неба над головой.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой