9 мая на ценральной площади г. Болгара состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Открыло праздник Богослужение перед памятником воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на котором было совершено поминовение воинов и всех, пострадавших в военное лихолетье. Богослужение - панихиду - совершил иермон. Серафим (Карпухин), руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма.

Также отец Серафим совершил молебен о здравии ветеранов, сражавшихся за Родину, за наше мирное небо над головой.

Далее последовал митинг, на котором поздравляли главных участников Победы – ветеранов, которых, на сегодняшний день, в Спасском районе осталось всего 16 человек. Около 300 человек - труженики тыла и 100 вдов погибших ветеранов.

Были возложены цветы и венки к мемориалу на «Аллее Славы». В церемонии приняли участие представители администрации спасского района, ветераны войны, представители духовенства православной и мусульманской общин.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой