День памяти святых апостолов Петра и Павла в Свято-Авраамиевском храме

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Авраамиевском храме состоялась праздничное Богослужение, которое возглавил иер. Анастасий Головин, настоятель храма.

Сегодня на Богослужение многие семьи пришли с детишками. Отрадно было то, что почти все прихожане причастились Святых Христовых Таин, что стало достойным завершением Петрова поста. В рамках Богослужения было пропето величание святым первоверховным апостолам.

По окончанию Богослужения отец Анастасий поздравил прихожан с праздником. В проповеди он обратил внимание прихожан на суть подвига первоверховных апостолов. Он состоит в том, что апостолы были обычными людьми, но через падения смогли прийти ко Христу, имея глубокую веру в Его милосердие. Также он напомнил верующим о жизни и подвигах апостолов, том пути, который они прошли, их выборе и деяниях.

Жития апостолов Петра и Павла показывают, что из самого обычного, обыденного существования, даже из греховности, можно подняться к святости. Эти великие святые смогли подняться из глубины падения, смогли идти дальше.

В трапезной храма прихожане и труженики храма поздравили с днём Тезоименинства Беленкова Павла, директора воскресной школы Свято-Авраамиевского храма. Все дружно – хором спели Павлу многолетие.

Екатерина Кобелева
Фото Василия Прыткова