23 июля - день памяти преподобного Антония Печерского, который родился в 983 году недалеко от Чернигова, в местечке Любече.

Антоний Печерский - святой Русской Православной Церкви, почитаемый в лике преподобного, основатель Киево-Печерской Лавры, является «начальником всех русских монахов». Именем Антония названы Ближние (Антониевы) пещеры Киево-печерской лавры и пещеры черниговского Троице-Ильинского монастыря.

В этот день хочется поздравить с днём Тезоименитства всех, кто носит имя Антоний. Желаем вам побольше солнечных дней, радости в жизни и любви к Господу и к своим близким! Знайте, что Антоний Печерский молится о вас Богу и никогда вас не оставит! С праздником вас, дорогие Антонии!

c3e7f60b937e121e1c930d4750f54773.jpg