28 июля, в День Крещения Руси, в Свято-Авраамиевском храме состоялось Богослужение, которое совершили соборно священнослужители Спасского благочиния.

В рамках Богослужения совершалась память святого равноапостольного князя Владимира, по инициативе которого в 988 году совершилось Крещение Руси.

Многие прихожане сегодня пришли в храм, чтобы поздравить уважаемого всеми прот. Владимира Головина, почётного настоятеля Свято-Авраамиевского храма. Ведь, многие из них знакомы с трудами и служением батюшки. Он, подобно святому Владимиру, явился своеобразным крестителем Спасского края. Большое количество храмов Спасского благочиния начало действовать, благодаря трудам отца Владимира. И в настоящее время продолжается строительство храмов в сёлах Спасского района. Батюшка старается, прежде всего, для людей, чтобы они смогли прийти в храм, молитвенно соединиться и прославить Господа.

Отец Владимир стал духовным наставником для многочисленных паломников, которые съезжаются в наш храм со всех уголков мира, чтобы услышать слово о вере и о Господе. Батюшка не открывает им ничего нового, но разъясняет всё доступно. Он разговаривает с ними на доступном языке. Послушав его проповедь, ты будто заново рождаешься и становишься уже настоящим православным. Именно эти чувства описывают люди, ставшие свидетелями батюшкиной проповеди.

За Божественной литургией прихожане причастились Христовых Таин, после чего отец Владимир поздравил всех с праздником и поведал историю празднуемого события.

В трапезной, за общим столом, иер. Анастасий Головин, настоятель храма, от лица тружеников храма поздравил батюшку. Множество священнослужителей и прихожан в этот день выразило самыми искренними словами свои пожелания дорогому имениннику.

Екатерина Кобелева
Фото Василия Прыткова