В страстную неделю мы переживаем мучения и крестную смерть Господа нашего. В эти дни мы должны предать покаянию свои души, чтобы не уподобиться Иуде перед Господом, а также совершать дела милосердия для тех, кто действительно в этом нуждается. Господь учит нас любить своего ближнего и всячески друг другу помогать.

Деятельность каждой церкви на нашей планете совершается согласно Слову Господа и Свято-Авраамиевский храм не исключение. 14 апреля, в страстную седмицу Великого поста, в Благотворительный отдел храма обратилась семья Малыгиных с просьбой о покупке дров. Эта семья уже долгие годы находится под опекой нашей церкви и сегодня им также не было отказано. В самое ближайшее время денежные средства были выделены. В данный момент машина дров доставлена семье.

Отрадно, что в наших краях все больше многодетных семей, а труженики храма в любую минуту готовы протянуть руку помощи нуждающимся в ней: будь то многодетные семьи, либо семьи, отказавшиеся от аборта, либо простые граждане, оказавшиеся в сложной ситуации. Ведь, кто как не мы поможем друг другу. Именно для этого Господь создал нас, а также претерпел мучения и Крестную смерть за наши грехи.

Екатерина Кобелева