4 ноября состоялась соборная всемирная молитва о России.

В этот вечер в храме собралось много народа. Плечом к плечу стояли многие и многие тысячи в едином порыве и молились.
Многие писали нам, в каком городе молили Царицу Небесную о мире нашего Отечества. Отзывы присылают и до сих пор.

Тамбов, Санкт-Петербург, Беларусь, Москва, Южный Казахстан, Иркутск, Алушта, Уфа, Новосибирск, Когалым, Испания, Ставрополь, Украина, Тула, Сыктывкар, Южный Казахстан, Электросталь, Ростов-на-Дону, Курган, Ростовская область, Сургут, Краснодарский край, Челябинск, Тюмень, Таганрог, Екатеринбург, Ярославль, Нижегородская область, Астрахань, Ставропольский край, Кронштадт, Сочи, Томск, Ульяновск, Волгоград, Самара, Пермский край, Нижневартовск, Саранск, Абакан, Омск, Тверская область, Воронежская область, Орехово-Зуево, Чувашия, Тольятти, Ивановская область, Киев, Киров, Стерлитамак, Ардатов, Новороссийск, Камчатка - это лишь небольшая часть стран и городов, которые присоединись к молитве за Россию.

Тысячи православных, пламенеющих любовью к своему Отечеству встали на молитву. Сердечно благодарим вас, возлюбленные о Господе братья и сестры.
В этот молитвенный вечер каждый христианин как бы полностью отдавал себя молитве и исполнял слова Господа: «чтобы они были едино, как и Мы» (Ин. 17:11). Единство чувствовалось несомненно! В этот вечер «у множества уверовавших было одно сердце и одна душа» (Деян. 4:32).

Пусть же Покров Пречистой Царицы Небесной — и мы просим Ее сегодня со слезами перед Ее Казанским образом — простирается над Отечеством нашим Российским, над всей святой исторической Русью, дабы в ответ на молитвы и труды людей Господь, по предстательству Матери Своей Пречистой Девы Марии, приклонил ко всем нам Свою милость.

Спаси всех Милостивый Господь!