Летом 2002 г. в День святой Троицы мы, ульяновские паломники, приехали на праздничное Богослужение в Свято-Авраамиевский храм г. Болгара. Было радостно, но мне лично досаждали физические недомогания: острая боль в позвоночнике (обострился остеохондроз) и гриппозное состояние. Поэтому, конечно, стоять в храме и учавствовать в общей молитве было трудно.

После Богослужения, превозмогая боль в пояснице, поехала вместе со всеми на молебен к источнику святого Авраамия.

День выдался теплый, солнечный; казалось, что и природа радовалась вместе с людьми празднику.

После молебна матушка Вера облила меня из двух ведер святой водой с добрым пожеланием получить исцеление по молитве к святому мученику.

Потом я села в машину, чтобы отправиться домой, и вскоре почувствовала, что прошла боль в спине, улетучилось гриппозное состояние - почувствовала себя здоровой. И вот я опять в вашем храме, где получаю большую духовную радость.

Шанина Л. А., г. Ульяновск.