В день памяти Донской иконы Божией Матери, главный праздник православного казачества, в Свято-Авраамиевском храме состоялся праздничный молебен.

Казакам в этом храме всегда рады, да и казаки тоже стараются обращать своё сердце к Богу, дорожа любой возможностью помолиться, как и в этот, особенный для всего казачества, день. Сам праздник – память Донской иконы Божией Матери, призывает казаков на деле явить свою принадлежность Церкви, внимать Источнику силы, на протяжении веков определяющего самосознание казаков.

Иерей Сергий Карпухин совершил молебен у одной из святынь храма – Донской иконы Божией Матери, являющейся покровительницей казачества. После соборной молитвы он пожелал казакам станиц Спасской и Тихвинской пополнения рядов, а так же духовного возрастания. От лица Станицы Спасской казаков поздравил атаман С. Ю. Кобенячкин. Один из активных деятелей казачьей общины есаул М. А. Баландин отметил большую перспективу развития казачества на Спасской земле, в том числе, благодаря молодому коллективу и непрестанному взаимодействию с Церковью.

Ольга Князева