В этот солнечный, прекрасный, Богом данный день!
Вступили в брак дорогие нам люди - Александр и Ольга. Их семья стала частью нашей большой церковной семьи!

Сегодня от души мы поздравляем,
С законным браком вас, друзья!
Желаем, чтобы зародилась,
У вас прекрасная семья.
Друг другу вы дарите радость,
Печаль делите пополам,
Чтоб дом ваш был наполнен счастьем!
И смех детей был слышен там.
Храните свято, берегите
И укрепляйте свой союз.
Одною вы мечтой живите,
На свете нет прекрасней уз!

История Александра и Ольги началась ещё 8 лет назад, когда они, находясь в разных городах, и не зная друг друга, присоединились к молитве по соглашению. Все 8 лет молодые молились и ждали, а Господь в это время творил в жизни каждого из них такие изменения, которые потихоньку приводили их друг ко другу.

Ольга - жительница Болгара. Здесь живут её родители, родственники. 8 лет назад она работала, жила для себя и как-то не задумывалась, что года пролетают. Тревогу начали бить родители, так как все сверстницы Ольги вышли замуж и у многих уже детишки были.

По Божию произволению, девушка познакомилась с отцом Владимиром Головиным, который благословил её потрудиться вожатым в детском лагере. Летняя смена пролетела, дальше надо было где-то работать. Батюшка благословил и дальше трудиться в храме. Ольга стала активисткой приходского молодёжного движения, понесла нелёгкие обязанности делопроизводителя прихода, а потом и благочиния, а уже позднее - работать в Информационно-издательском приходском отделе храма.

Уже в храме Ольга рассказала отцу Владимиру о своей печали. Тогда он порекомендовал ей присоединиться к молитве по соглашению - по понедельникам, в 20:30 читать акафист Ангелу Хранителю. Ольга, будучи уже воцерковлённой, приняла это как должное. Батюшка благословил её на молитвенный подвиг, который продлился 8 лет.

Время для Ольги пролетело незаметно. Через 8 лет в храме освободилось место чтеца Неусыпаемой псалтири, где стал трудиться молодой парень – Александр Биляев. Как оказалось, Саша тоже уже 6 лет читал акафист Ангелу Хранителю по благословению отца Владимира. Батюшка его предупредил сразу: «Тот, кто готов, получит просимое сразу, а тот, кто не готов, по истечении времени».

Александр родом из Тольятти, в Болгаре бывал не раз. Что самое интересное, по каким-то личным причинам он не мог дальше жить в своём городе, Господь его уводил оттуда. Таким образом, он оказался в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара, где и встретил Ольгу.

Познакомившись, молодые люди начали общаться, без всяких ожиданий, при этом, было ощущение, что они тысячу лет знают друг друга. Ольга же понимала, что этот парень – полностью подходит под описание молодого человека, которого она уже 8 лет у Господа вымаливала. Ведь у неё, как и у любой другой девушки, ухажёры были, но она понимала, что все они – это не то, не настоящее. Молилась она не просто, чтобы получить просимое, а максимально просимое – настоящее. Ольга хотела выйти замуж один раз и навсегда.

Ощущения Александра были немного иными: они, будто два родных человека, сразу стали понимать друг друга с полуслова. Даже совместное времяпровождение пробегало секундой. Они разговаривали обо всём и никак не могли наговориться. События шестимесячного общения молодых складывались так, что они были уверены – это Господь действует.

Шесть месяцев знакомства пролетели для молодых, как шесть дней. Но этого времени хватило, чтобы понять - они созданы друг для друга.

Сегодня у Александра с Ольгой свадьба, которая благословлена Самим Господом! Сегодня все небожители радуются и молятся за брачный союз молодых людей!

Венчание молодожёнов состоялось в Свято-Авраамиевском храме. Совершил Таинство Браковенчания прот. Владимир Головин, почётный настоятель храма, духовный наставник молодожёнов.

Свято-Авраамиевский храм также оказал всемерную поддержку для совершения свадьбы Александра и Ольги, так как они являются членами приходской духовной семьи. Да и просто потому, что обрели свою любовь жених и невеста именно здесь.

Екатерина Кобелева
Фото Василия Прыткова