Богослужения для детей

Ежегодной особенностью являются богослужения для детей: в последнее воскресенье августа месяца для благословения на новый учебный год, Рождественская литургия (8 января) и Пасхальная литургия для детей (первый понедельник по Пасхе), после которых совершаются праздничные концерты, конкурсы стихов и песен, викторины и раздача подарков. Детей бывает до четырехсот, из них причащающихся более половины (при количестве крещеных в городе – 7 тыс. человек). Перед началом учебного года детям вручаются школьные наборы с символикой храма. Организованно приезжают дети из соседних приходов.