5 декабря 2016  года Местной Спасской районной  общественной  организацией ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО» был  организован круглый стол с представителями  органов государственной власти Спасского муниципального района  и представителями духовенства.  На повестку дня был вынесен вопрос о повышении эффективности использования возможностей физической культуры и спорта, укрепление   патриотизма и гражданственности, оказание помощи ветеранам боевых  действий.

Решением круглого стола было выявлено, что подобные  мероприятия  спортивно-патриотического направления будут традицией и проходить  ежегодно с увеличением  количества участников и масштаба проекта.