В рамках благотворительной деятельности Свято-Авраамиевского храма 19 мая сотрудница Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Анастасия Дернова осуществила поездку в п. Кирпичный к волонтёрам, помогающим совершать благотворительную раздачу вещей.

Семья Натальи Евдокимовой с прошлого года стала для нашего храма родной, ведь вместе мы сохранили малышку Таисию - теперь уже четвёртого ребёнка. Помогая в ответ на материальную и духовную поддержку в раздаче вещей, Наталья присоединилась к миссионерскому служению храма в родном для неё посёлке. Кроме вещей, Анастасия привезла детские книжки из фонда приходской библиотеки для того, чтобы местные детишки могли бы впитывать культуру и дух православной веры.

Храм постоянно проводит параллельно несколько акций социальной направленности и потому в эту поездку были привезены продуктовые наборы для семей отказавшихся от аборта, находящихся под нашей опекой. Евдокимовым и Филюшиным, которые также сохранили малышку Елизавету, были вручены пакеты с продуктами. Также Наталья и Надежда приняли участие в социальном опросе, проводимом по всей стране обществом "За жизнь", заполнив бланки и взяв дополнительные для проведения опроса среди сельчан.

Протоиерей Алексий Ахметзянов