Этим летом приехала в гости в г. Болгар и посетила храм святого мученика Авраамия. Многое здесь обратило на себя внимание: пение было какое-то особенное, протяжное. Не секрет, что в городских храмах на службах часто присутствует суета: кто-то передает свечи, кто-то ходит по храму, а здесь ничто не отвлекало от молитвы, а во время проповеди было настолько тихо, что батюшка говорил вполголоса, и все было хорошо слышно. Физически поначалу чувствовала себя плохо, но причастившись, ощутила прилив сил и душевный покой. Удивилась, что смогла простоять всю службу, ведь по времени она длилась достаточно долго. Потом обедала в трапезной. Атмосфера была очень теплой, о. Владимир рассказывал много интересного, отвечал на вопросы, шутил.

Побывала я и на святом колодце, на месте страданий мученика Авраамия. После городской суеты наслаждалась тишиной и красотой места. Прочитали молебен, облились. Придя домой, через некоторое время почувствовала, будто у меня за спиной крылья, во всем теле появилась необыкновенная легкость. Такое ощущение было у всех, кто побывал вместе со мной на колодце. Это состояние продолжалось некоторое время, отступили болячки, до этого мучившие меня. Думаю, что это произошло по молитвам святого мученика. Я в первый раз обливалась из святого источника, и теперь у меня появилось желание посетить еще какое-то святое место.

Н.М. Глухова, г. Ульяновск