Впервые я приехала в Болгарский Свято-Авраамиевский храм на праздник Святой Троицы в 2000 году. Для паломника всегда интересно побывать в новом месте, в неизвестном до этого храме. Но здесь я почувствовала особую благодать. Приятно и радостно было принимать участие в Богослужении, по окончании которого поехали к источнику святого Авраамия. Там около часовни отслужили молебен. А потом набрали святой воды, попили ее, стали обливаться, прося у мученика исцеления. У меня очень болело правое колено, нога в суставе почти не сгибалась (сильно ударилась). После обливания села со всеми в автобус. В теле чувствовалась легкость, но от всего пережитого за день накопилась усталость, захотелось спать. По пути в Ульяновск то дремала, то смотрела по сторонам. Состояние было нормальное, только колено горело, не переставая, ровно к ноге приложили горячий утюг. Когда в Ульяновске стала сходить с автобуса, к удивлению, обнаружила, что боль исчезла, и в последующие дни я уже не вспоминала о ней.

Во второй раз приезжала на Введение в декабре. После Богослужения вновь поехали к источнику. И опять я была не совсем здорова: донимал гайморит. Невзирая на мороз, умылась ледяной водой из колодца - домой вернулась без боли. Силу, помощь святого мученика Авраамия почувствовала с первого раза. Рада каждой предоставившейся возможности побывать в этом благословенном месте.

Н. Л. Базина, г. Ульяновск.