Благочинный Спасского округа иер. Анастасий Головин совершил визит в храмы п. Ржавец и с. Три Озера

В рамках подготовки к праздничным рождественским мероприятиям отец Анастасий посетил Троицкий молитвенный дом п. Ржавец и храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера.

Общение настоятеля молитвенного дома иер. Иоанна Алябьева с отцом Анастасием происходило в обстановке намоленности и благодатности святынь – множества старинных икон, собранных в молитвенном доме после закрытия всех храмов в округе в годы безбожных гонений. Отец Анастасий принял к сведению отчёт настоятеля о проделанной работе в деле исполнения рекомендаций епископа Пармена во время его архипастырского визита в храм. Поблагодарив батюшку и матушку за тёплый приём, отец Анастасий отбыл в Три Озера.

В трёхозёрском храме отец благочинный пообщался со служительницей храма Татьяной Николаевной Кавиной. Одним из предметов общения, традиционно, стало обсуждение организации мероприятий, связанных с ночным чином великого освящения воды на Крещение Господне, которое уже много лет собирает в Трёх Озёрах множество молящихся.

Завершив осмотр храма, отец Анастасий посетил опекаемую Свято-Авраамиевским храмом неполную многодетную семью Сосновских, проживающую тут же, в Трёх Озёрах. За гостеприимным столом в доме Оксаны отец Анастасий пообщался на тему строительства нового дома, которое находится на стадии заготовки материалов.

Иер. Алексий Ахметзянов