Благочинный Спасского округа иер. Анастасий Головин посетил объект архитектурно-музейного комплекса с. Болгары – Успенский храм

Долгие годы в этом храме не совершались богослужения, так как он использовался в качестве музейной экспозиции археологических находок Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. В прошлом году было достигнуто соглашение о возможности совершать в нём Богослужение, подобно тому, как это происходит в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Произведённая реконструкция внутренней части храма теперь позволяет это сделать.

На прошедшем в воскресенье в храме http://www.bolgar-hram.info/novosti/novosti-prikhoda/molebnoe-penie-na-novoletie-v-svyato-avraamievskom-khrame-g-bolgara.html общении с представителями администрации и руководителями организаций Спасского района было принято решение совершать в этом храме, как минимум, раз в год, Богослужение. Отец Анастасий совершил осмотр состояния храма для того, чтобы на ближайшем совещании определить дату Богослужения.

Иер. Алексий Ахметзянов