Состоялась встреча руководителя отдела образования Вафиной Любови Николаевны с воспитанниками кадетской школы интернат в доме интернате. Встреча была посвящена нравственности.

Что такое нравственность? Это когда человеку «нравится» всё доброе и хорошее, а плохое не нравится. Плохой поступок – он ведёт к потере душевного спокойствия, а это не полезно – ни самому себе, ни окружающим. Ребята активно участвовали и поддерживали беседу о взаимоотношении между родными и близкими, а также между собой в коллективе кадетской школы.

Очень полезным и интересным стало для ребят просмотр мультфильмов: «Рыба» и «Как крестьянин за чудом ходил», направленные на нравственное воспитание и внутреннее переживание своих поступков.