В Болгаре представители православного и мусульманского духовенства побеседовали с детьми и родителями о Дне матери

Специально ко Дню Матери коллективы отдела образования Спасского района и кинотеатра "Октябрь" подготовили совместное мероприятие, посвящённое празднованию Международного дня матери. На кинопросмотр художественного фильма "Дневник матери первоклассника" были приглашены учащиеся первых классов из нескольких городских школ с родителями и бабушками. Посмотреть поучительный фильм, снятый в лучших традициях отечественного кино, с участием знаменитых актёров, пришли и священнослужители православной и мусульманской общин.

После кинопросмотра Фархат хазрат Минсагиров, имам-мухтасиб Спасского района и иер. Алексий Ахметзянов, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма г. Болгара поздравили детей с праздником, пообщавшись с детьми на темы, касающиеся взаимоотношений ребёнка и мамы. Каждый священнослужитель, опираясь на ценности культур, которые они представляли, разъяснили ребятам большое значение проявления любви и доброты к окружающим, в особенности же - к мамам, в честь кого и состоялась встреча.

Информация предоставлена иер. Алексием Ахметзяновым