Ребята с нетерпением ждали встречи, гостя встречали с большой радостью и любовью. Ведь батюшка у них - постоянный гость, так что беседа началась свободно и непринуждённо.
Особенно остро в наше время стоит вопрос курения. Табакокурение среди молодёжи – очень серьезная проблема, и проблема не только медицинская, но и социальная. В то время, как в Европе и в Америке всё больше и больше распространяется приверженность здоровому образу жизни, у нас заметна совершенно противоположная тенденция.
В ходе беседы отец Сергий показал учащимся видеоролик о вреде табакокурения «Конвейер смерти». Этот фильм рассказывает о том, что табак в сегодняшнем мире – это средство химической атаки, при помощи которого можно уничтожить всё человечество. Ещё Гитлер говорил, что при помощи водки и табака можно истребить славянские народы, чтобы восточные земли отошли истинным арийцам. Но, что не удалось Гитлеру, с успехом пытаются осуществить табачные компании.
В 90-е годы в Америке началась борьба с табакокурением, тогда табачные компании завалили Россию своей табачной продукцией. С этого времени началась химическая атака на здоровье человечества России. Также в конце фильма приведены примеры, как можно бросить курить, в помощь человеку, который, дейтвительно, собирается бросать эту пагубную привычку.
Беседа закончилась обсуждением фильма в форме вопросо и ответов. Учащиеся до дверей провожали отца Сергия, никто не хотел его отпускать.

Екатерина Кобелева