20 февраля в Спасском отраслевом техникуме прошла беседа, посвящённая Дню защитника Отечества, которую провели представители православной и мусульманской общин.

Поздравили с предстоящим праздником ребят иерей Алексий Ахметзянов, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма и Илдар Габидуллин, педагог техникума, активный прихожанин мечети.

Илдар Габдельхаевич обратился к студентам с поздравлением от имама-мухтасиба Спасского мухтасибата Фархата хазрата Минсагирова. В тёплых словах наставлений и пожеланий духовного лидера мусульман Спасского округа заключалась духовная мудрость и понимание образа защитника и патриота.

Отец Алексий раскрыл ребятам связь заповеди Божией "Не убий" с исполнением воинского долга. Ведь в этом проявляется любовь к ближним, ради которой настоящий мужчина с радостью отдаст жизнь.

Ребята с большим вниманием выслушали беседу и поблагодарили гостей.

После встречи со студентами отец Алексий и Илдар Габделхаевич продолжили общение в храме. За чашкой чая в приходской трапезной были обсуждены многие насущные вопросы, касающиеся воспитания молодого поколения. В частности, совместно был рассмотрен рабочий вариант плана бесед и встреч на весенний период. Илдар Габдельхаевич предложил провести межконфессиональные встречи в игровой форме, что с удовольствием поддержал отец Алексий.

иер. Алексий Ахметзянов