Чтение акафиста во время Великого поста

Частый вопрос: Можно ли читать акафист во время поста или есть те дни в посту, когда не совершается молитва по соглашению?

Чтение акафистов в нашем храме совершается в любой пост. Если по времени вечернее богослужение или покаянные каноны длятся продолжительное время, затрагивая часы, в которые по расписанию должно совершаться чтение акафиста, то в таких случаях предпочтение отдаётся службе или покаянным канонам, или вынесу Плащаницы. В такие часы акафисты в храме не читаются, в другое же время молитва по соглашению (акафисты) не прерывается.

Присоединиться к молитве по соглашению
Присоединись к молитве по соглашению! Попроси маленького счастья ради счастья большого, которое только Господь может явить.