25 апреля значимым событием стал приезд Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в Свято-Авраамиевский храм на престольный праздник.

Организован Отдел образования и катехизации, который включил в себя 4 службы: воскресную школу, службу оглашения, образовательно-катехизические курсы, детский летний лагерь. С сентября стали проводиться огласительные беседы с желающими принять таинства Крещения и Венчания. Целью таких бесед является раскрытие людям смысла и значения этих таинств для того, чтобы они не стали для человека простой формальностью. C 15 сентября для работников Свято-Авраамиевского храма и всех желающих начали проводиться катехизические курсы, которые позволяют получить основы духовного образования, христианской жизни. Подготовлен курс лекций на следующие темы: «Правило веры», «Правило молитвы», «Правило жизни», «Сравнительное богословие» (изучение основ ислама, протестантизма, баптизма).

Построен двухэтажный северный пристрой, на первом этаже которого - помещение для отпевания, на втором - ризница и административные помещения. Проведён ремонт притвора: размещён кабинет секретаря по приёму паломников, облагорожена гробница первооснователя храма протоиерея Сергия. Расширена и утеплена летняя трапезная, которая теперь может принять ещё большее количество паломников.